UA
 

США: Отставка Кабмина вызвана фальсификацией выборов Президента

Корреспондент.net,  2 декабря 2004, 12:15
0
9

США считают причиной выражения Верховной Радой недоверия Кабинету Министров фальсификацию результатов выборов Президента Украины, передают Українські новини.

Об этом говорится в заявлении заместителя пресс-атташе Государственного департамента США Адама Эрели, обнародованном в четверг, 2 декабря.

"Это показывает, что, знаете, в дополнение к Соединенным Штатам, в дополнение к европейцам, сами украинцы, избранные народом представители отвергли то, как правительство повело себя в отношении результатов выборов, и они, знаете, принимают меры, чтобы увидеть справедливый и демократический исход (выборов)", - сказал Эрели.

Он подчеркивает, что и причиной акций протеста в Украине также стала фальсификация результатов выборов Президента, то есть нарушение воли избирателей.

"Воля народа явно не осуществилась - иначе не было бы демонстраций такого уровня, не было бы недоверия парламента правительству, не было бы, знаете, распространенных утверждений о мошенничестве и злоупотреблении", - сказал Эрели.

Накануне Верховная Рада выразила недоверие Кабинету министров, но премьер-министр Виктор Янукович заявил, что не признает этого решения, и что правительство продолжит работу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии