UA
 

"Хамас" объявила бойкот выборов главы Палестинской автономии

Корреспондент.net,  1 декабря 2004, 16:56
0
4

В среду, 1 декабря, радикальная палестинская организация "Хамас" объявила, что намерена бойкотировать выборы главы Палестинской автономии, которые должны состояться 9 января. Об этом сегодня заявил один из лидеров группировки Исмаил Ханиа.

"Мы, исламское сопротивление, объявляем бойкот выборам палестинского лидера и отказ от участия в них", - заявил журналистам Ханиа.

Ранее другой представитель "Хамас" сообщил, что его организация отказывается принимать участия в выборах, назначенных на 9 января 2005 года, поскольку эта дата была обнародована руководством автономии без предварительной консультации с лидерами "Хамас".

Вместе с тем "Хамас" предложил создать коалиционное правительство автономии, в котором были бы представлены все палестинские группировки, в том числе и радикальные, не входящие в состав Организации освобождения Палестины. О намерении отказываться от участия в парламентских выборах лидеры "Хамас" пока не заявляли.

Напомним, что по палестинским законам выборы главы автономии должны состоятся не позднее, чем через 60 дней с момента смерти или отставки предыдущего лидера. О смерти Ясира Арафата официально было объявлено в четверг, 11 ноября.

По материалам Лента.Ru

ТЕГИ: ГТСЯнуковичпереговоригазопровід
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии