UA
 

Ющенко встретился с Квасьневским, Адамкусом, Соланой и Цимошевичем

Корреспондент.net,  1 декабря 2004, 14:41
0
74

Лидер блока партий "Наша Україна" Виктора Ющенко в среду, 1 декабря, встретился с президентами Польши и Литвы Александром Квасьневским и Валдасом Адамкусом, Верховным представителем ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Хавьером Соланой, а также министром иностранных дел Польши Влодзимежем Цимошевичем.

Виктор Ющенко на встрече пояснил им свою позицию относительно выхода из политического кризиса в Украине, подчеркнув, что выступает против силового варианта развития событий. Кроме того, лидер блока партий "Наша Україна" вновь решительно осудил проявления сепаратизма в некоторых регионах страны.

Во время встречи с международными представителями Ющенко подчеркнул, что украинский народ сегодня проявляет очень высокое гражданское сознание. Только благодаря ей, отметил Виктор Ющенко, Верховная Рада смогла сегодня и 27 ноября "принять позитивные решения".

Лидер блока партий "Наша Україна" также отметил, что политическая элита "не должна тянуть не только с поиском путей выхода из кризиса, а и с соответствующими шагами". "Политическое решение относительно выхода из кризиса стабилизирует не только политическую ситуацию, но и позитивно повлияет на экономическую ситуацию в Украине", - подчеркнул Ющенко.

В свою очередь представители мирового сообщества в очередной раз отметили, что Европа следит за развитием ситуации и призывают все стороны сесть за стол переговоров, сделав невозможным силовой вариант.

По материалам пресс-службы Центрального штаба Виктора Ющенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии