UA
 

Янукович призывает Ющенко вместе отказаться от участия в новых выборах

Корреспондент.net,  30 ноября 2004, 12:45
0
36

Провластный кандидат в Президенты Украины, премьер-министр Виктор Янукович призывает оппозиционного кандидата Виктора Ющенко вместе отказаться от участия в возможных новых выборах главы государства в случае признания результатов уже состоявшихся выборов недействительными, передают Українські Новини.

Об этом Виктор Янукович заявил в интервью журналистам во вторник, 30 ноября.

"Ну а если при проверке... нарушения в судебном порядке будут доказаны, я предлагаю провести очередные выборы в Украине и предлагаю Виктору Андреевичу Ющенко, я говорю официально, чтоб ни он, ни я не шли на выборы", - заявил Янукович.

При этом он отметил, что в Украине есть много достойных политиков, которые могут принять участие в новых выборах.

В числе таких политиков Виктор Янукович назвал лидера Коммунистической партии Петра Симоненко, лидера Социалистической партии Александра Мороза и лидера Прогрессивной социалистической партии Наталью Витренко.


Как сообщал Корреспондент.net, в понедельник, 29 ноября, Виктор Янукович заявил, что согласен на переголосование второго тура президентских выборов в Донецкой и Луганской областях в случае, если будут доказаны факты фальсификации выборов.

Позже действующий Президент Украины Леонид Кучма предложил провести пересчет голосов или переголосование второго тура президентских выборов в Донецкой и Луганской областях, или даже провести новые выборы Президента для улаживания конфликта, возникшего после второго тура президентских выборов 21 ноября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии