UA
 

Харьковщина передумала становиться автономией

Корреспондент.net,  29 ноября 2004, 22:34
0
97

Вечером в понедельник, 29 ноября, Харьковский облсовет на внеочередной сессии практически полностью отменил свое предыдущее решение о проведении консультациях по созданию автономии и приостановке отчислений в госбюджет.

Решение о подготовке к созданию автономии Харьковский областной совет принял 26 ноября. Оно, в частности, предполагало приостановку отчисления средств в госбюджет, переподчинение областным властям управления Министерства внутренних дел и подразделений Министерства по чрезвычайным ситуациям, создание добровольных народных дружин, перевод в управление облисполкома Харьковской телерадиокомпании и радиотелевизионного передающего центра и отмену трансляции телекомпаний "Эра", "5-й канал", "7-й канал".

Областной совет в понедельник, 29 ноября, отменил решение о проведении срочных консультаций с руководителями восточных регионов по созданию Юго-Восточной автономии.

Депутаты, тем не менее, оставили в силе пункты предыдущего решения, касающиеся координации с рядом южных и восточных регионов Украины совместных действий по стабилизации общественно-политической ситуации, а также обращение к Президенту Леониду Кучме употребить всю полноту власти для приостановки разрушительных процессов в государстве.

Ранее областная прокуратура внесла протесты на постановление облсовета от 26 ноября 2004 года. Категорически против этого решения высказался городской совета Харькова.

По материалам Lenta.Ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии