UA
 

Верховный суд огласил перерыв в рассмотрении жалобы на решение ЦИК о победе Януковича

Корреспондент.net,  29 ноября 2004, 19:57
0
10

Верховный суд огласил перерыв в рассмотрении жалобы штаба оппозиционного кандидата в Президенты Украины Виктора Ющенко на постановление Центральной избирательной комиссии о признании провластного кандидата, премьер-министра Виктора Януковича победителем на выборах 21 ноября.

Перерыв был объявлен до 10:00 вторника, 30 ноября, по ходатайству стороны Виктора Януковича.

Представители Януковича обратились с ходатайством в связи с тем, что сторона Ющенко изменила формулировку первоначальной жалобы, и им необходимо время для подготовки к выступлению на заседании суда.

В частности, сторона Ющенко расширила ряд регионов, в которых обжалуются нарушения в ходе повторного голосования на выборах Президента 21 ноября.

В первоначальной жалобе обжаловались нарушения только в Донецкой и Луганской областях.

В связи с этим до утра стороне Януковича предоставлено время для ознакомления с дополнительными доказательствами, предоставленными доверенными лицами Виктора Ющенко.

По материалам ЛІГАБізнесІнформ, Українські новини.


Как сообщал Корреспондент.net, в понедельник, 29 ноября, Верховный Суд Украины начал рассмотрение жалобы штаба оппозиционного кандидата в Президенты Украины Виктора Ющенко на постановление Центральной избирательной комиссии о признании провластного кандидата, премьер-министра Виктора Януковича победителем на выборах 21 ноября.

В ходе заседания Верховный суд отклонил ходатайство Центризбиркома о запрете проведения массовых акций возле зданий Верховного суда и ЦИКа во время проведения заседания.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии