UA
 

Горсовет Львова призывает Януковича добровольно уйти в отставку

Корреспондент.net,  29 ноября 2004, 18:23
0
42

Львовский городской совет обратился к премьер-министру Виктору Януковичу с призывом добровольно уйти в отставку с поста главы Кабинета министров, передают Українські Новини.

За это решение проголосовало 69 из 70 присутствующих депутатов Львовского горсовета. Всего в горсовете 90 депутатов.

Также Львовский горсовет призвал уйти в отставку председателей Донецкой, Луганской, Харьковской областных организаций, которые, по мнению депутатов горсовета, изменили национальным интересам Украины, были причастны к массовым фальсификациям во время президентских выборов, а также призывают к нарушению территориальной целостности Украины и к нарушению Конституции.

Львовский горсовет также призвал привлечь вышеуказанных лиц к уголовной ответственности и считает, что они не могут пребывать на своих должностях.

Как сообщалось, председатель Верховной Рады Владимир Литвин допускает возможность отставки Кабинета Министров.

Ранее народные депутаты Верховной Рады от оппозиции заявили о намерении инициировать проведение внеочередного заседания для рассмотрения вопроса недоверия Кабинету министров и его отставки, а также отставки генерального прокурора Геннадия Васильева. Депутаты начали сбор подписей за отставку премьер-министра Виктора Януковича.

ТЕГИ: АзаровВРЛяшкоопозиціяРПЛ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии