UA
 

Ребров забил решающий гол за "Вест Хэм"

Корреспондент.net,  29 ноября 2004, 11:01
0
50

Украинский нападающий Сергей Ребров открыл счет голам за лондонский клуб второй лиги английского футбола "Вест Хэм", забив решающий мяч в поединке против "Уотфорда". Как написали в воскресенье британские газеты, "все началось с политического заявления".

Сергей Ребров вышел на матч на домашнем стадионе "молотобойцев" с оранжевой повязкой на правом запястье, сразу дав понять, кого он поддерживает в политическом противостоянии у себя на родине.

Но этот жест вряд ли бы заслужил внимания британской прессы, если бы вслед за этим не последовала взрывная игра на протяжении матча и гол, который подарил отстающему от лидера лиги на 8 очков "Вест Хэму" победу со счетом 3:2.

Это был первый за три года гол когда-то опаснейшего украинского нападающего в официальных матчах британского чемпионата.

Руководство лондонского клуба, приютившее у себя Реброва после длинной серии неудач футболиста, начавшихся с его перехода в 2001 году из киевского "Динамо" в "Тоттенхэм", наверное, уже начало сомневаться в правильности решения. Но украинец наконец-то показал себя во всей футбольной красе и снял если не все вопросы к себе, то многие из них.

Это была девятая игра Реброва за "Уэст Хэм". Обозреватели отмечают его отменное движение на поле, высокую скорость и мощь ударов. И на 58-й минуте игры последовала награда - гол с близкого расстояния после прострела с фланга.

"Сергей был бесподобен, - сказал после матча тренер лондонцев Алан Пардью. - У него много проблем на родине, но он сказал, что очень хочет играть... Он классный игрок, мы видим это на каждой тренировке, и, наконец, ему удалось перевести это [мастерство] в результат в официальном матче. Я надеюсь, что это даст толчок его карьере".

По материалам BBCrussian.com

ТЕГИ: Ляшко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии