UA
 

Минюст дал разъяснение по поводу возможных перевыборов Президента

Корреспондент.net,  26 ноября 2004, 19:55
0
6

Министерство юстиции дало разъяснение по возможным перевыборам Президента Украины в связи с многочисленными запросами от представителей СМИ и различных организаций.

Повторные выборы назначаются в сроки согласно с процедурой, определенной "Законом Украины  про выборы Президента Украины" от 18 марта 2004 года N 1630-IV.




Согласно закону повторные выборы проводятся, если в бюллетень было включено не более двух кандидатов и ни одного из них не избрано.



Повторные выборы проходят в последнюю неделю девяностодневного срока со дня принятия постановления Верховной Рады о назначении повторных выборов.



Такое постановление принимается Верховной Радой не позднее 15-го дня после внесения в Раду соответствующего представления ЦИКа.


Избирательный процесс повторных выборов Президента Украины начинается на следующий день после официального опубликования постановления Верховной Рады об их назначении.



Повторные выборы проводятся теми же территориальными и участковыми избирательными комиссиями на тех же участках, которые работали во время последних выборах.



В случае необходимости изменений в составе избирательных комиссий осуществляются согласно порядку, предусмотренным законом про выборы.



Повторное выдвижение кандидатов и подача документов в ЦИК заканчивается за 45 дней до определенного дня повторных выборов.


По материалам Минюста

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии