UA
 

В субботу Верховная Рада соберется на внеочередное заседание

Корреспондент.net,  26 ноября 2004, 12:07
0
13

В субботу, 27 ноября, в 12:00 в Верховной Раде пройдет внеочередное заседание, на котором будет обсуждаться ситуация, сложившаяся в стране после выборов Президента Украины.

Как сообщил пресс-секретарь главы парламента Игорь Сторожук, за такое решение проголосовали все без исключения лидеры всех групп и фракций.

На внеочередном заседании Верховной Рады, скорее всего, будет рассмотрено 2 вопроса: о политической ситуации в стране и ее оценке, а также принятие постановления по этому вопросу.

Как сообщил Сторожук, не исключено, что в этом постановлении парламент четко выпишет процедуру инаугурации Президента Украины.

При этом, по словам Сторожука, Владимир Литвин заверил, что в Верховной Раде завтра "не будет таких действий как инаугурация или поддержка или неподдержка одного из депутатов".

По материалам ЛІГАБізнесІнформ.


Как сообщал Корреспондент.net, сразу после закрытия состоявшегося во вторник, 23 ноября, внеочередного заседания Верховной Рады, которое было проигнорировано депутатами фракций и групп провластного парламентского большинства, оппозиционный кандидат в Президенты Украины Виктор Ющенко принял присягу Президента Украины на Острожской библии.

Как пояснил член фракции "Наша Україна" Олег Рыбачук, принятие Виктором Ющенко присяги Президента являлось актом политического и психологического давления.

ТЕГИ: политика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии