UA
 

Комитет национального спасения объявил о начале общенациональной бессрочной забастовки

Корреспондент.net,  25 ноября 2004, 20:38
0
8

В пятницу Комитет национального спасения под руководством лидера блока "Наша Украина" Виктора Ющенко объявил о начале общенациональной политической бессрочной забастовки.

Соответствующий декрет "О создании национального забастовочного комитета" зачитал в сегодня, выступая на митинге на Майдане Независимости, лидер Партии промышленников и предпринимателей Украины Анатолий Кинах, который утвержден руководителем этого комитета.

По его словам, на данный комитет возложена задача по разработке мероприятий по проведению в рамках законодательства организованного забастовочного движения, обеспечению координации действий между региональными забастовочными комитетами и центром с целью недопущения дестабилизации жизнедеятельности общества и государства.

Комитет будет размещен в здании Дома профсоюзов, который был занят сторонниками Ющенко в первой половине четверга.

Ранее на митинге Ющенко зачитал первые декреты, изданные им в роли главы Комитета национального спасения. Декретом номер один он призвал народ к защите конституционного строя. В других декретах говорится о формировании состава Комитета из 30 человек и создании организации "народная самооборона".

Завод "Черкасский автобус" и его дочернее предприятие "Автобусный завод "Богдан", входящие в промышленно-инвестиционный холдинг "Богдан", частично приостановили производство в знак протеста против фальсификации выборов Президента Украины.

Ранее ряд крупных украинских предприятий уже приостановили работу в знак протеста. Среди них Производитель чая и кофе компания "Мономах" (Киевская область), Ривненская кондитерская фабрика, производитель специй компания "Экотехника" (Киевская область, ТМ "Еко") и комбинат "Львовская пивоварня", Киевская кондитерская фабрика имени Карла Маркса. Ране о забастовке также объявили страховая компания "Киев-Энерго-Полис", "Винницабытхим", Волынский шелковый комбинат.

По материалам Интерфакс, РИА Новости

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...