UA
 

Решение ЦИК о результатах выборов будет опубликовано завтра

Корреспондент.net,  25 ноября 2004, 17:54
0
12

Постановление Центральной избирательной комиссии о результатах выборов Президента Украины будет опубликовано в газетах "Голос України" и "Урядовий кур’єр" в пятницу, 26 ноября, передает Интерфакс-Украина.

Об этом сообщила в четверг, 25 ноября, руководитель пресс-службы ЦИК Зоя Казанжи. Сегодня текст постановления передан в редакции газет для публикации.

Согласно закону "О выборах Президента Украины", Центризбирком должен не позднее, чем на третий день со дня установления результатов выборов официально обнародовать их в газетах "Голос України" и "Урядовий кур’єр".

Официальное обнародование ЦИКом результатов выборов является основанием для увольнения с должности, не совместимой с занятием поста Президента.

Новоизбранный Президент вступает на пост не позднее чем через 30 дней после официального объявления результатов выборов.

Новоизбранный Президент вступает в полномочия с момента принесения присяги украинскому народу на торжественном заседании Верховной Рады.


Как сообщал Корреспондент.net, в среду, 24 ноября, Центральная избирательная комиссия Украины обнародовала официальные результаты выборов Президента Украины. Победителем признан провластный кандидат на пост главы государства, премьер-министр Виктор Янукович. Соответствующий протокол подписали 11 членов ЦИК, трое - отказались подписывать, один - подписал с пометкой "протокол не отвечает волеизъявлению украинского народа".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии