UA
 

Ключковский: Есть много оснований для опротестования результатов выборов

Корреспондент.net,  24 ноября 2004, 19:31
0
13

Уполномоченный представитель Виктора Ющенко Юрий Ключковский заявил о том, что есть очень много оснований для опротестования результатов выборов Президента Украины.

Отвечая на о дальнейших планах оппозиции в связи с объявлением победителем Виктора Януковича, Юрий Ключковский заявил, что планы будут "правовые и народные".

По словам Ключковского, штаб Ющенко намерен подать жалобы в Верховный Суд Украины по поводу нарушения ЦИКом положений закона Украины о выборах Президента, которым предусмотрен семидневный срок подачи и рассмотрения жалоб по поводу нарушений на выборах.

Юрий Ключковский также сообщил, что сегодня органы местной власти разных уровней массово отказываются признавать решение о победе Януковича. По его словам, эта тенденция пойдет и дальше, и "никакой спецназ, никакая бронетехника, никакие донецкие не помогут им силой захватить власть".

Юрий Ключковский подчеркнул, что улица тоже еще скажет свое слово: "На улице будем работать. Выживем и при такой погоде".

Отвечая на вопрос, почему ЦИК все-таки объявил результаты без рассмотрения жалоб, Юрий Ключковский заявил, что "им очень не терпелось иметь результат, поскольку они боятся народа".

Сейчас зал заседаний ЦИК покинули все депутаты, продолжают расходиться журналисты.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии