UA
 

Руслана объявила голодовку

Корреспондент.net,  24 ноября 2004, 19:22
0
21

Победительница "Евровидения-2004" певица Руслана в связи с решение Центральной избирательной комиссии (ЦИК) объявить победителем на выборах Президента Украины Виктора Януковича в знак протеста объявила голодовку.

В своем обращении к средствам массовой информации и мирового сообщества Руслана отметила: "Наше слово пытаются затоптать. Я обращаюсь к правительствам стран  Европы и мира с просьбой демократическим путем повлиять на ситуацию в Украине".

"Моя голодовка будет продолжаться до восстановления справедливости и отмены незаконного решения ЦИК", - сказала победительница "Евровидения".  

В 18:30 в среду, 24 ноября, Центральная избирательная комиссия Украины обнародовала официальные результаты выборов Президента Украины. Победителем признан провластный кандидат на пост главы государства, премьер-министр Виктор Янукович.

Председатель Центризбиркома Сергей Кивалов объявил Виктора Януковича избранным Президентом Украины.

По данным ЦИК, за Януковича проголосовали 15 млн 93 тыс. 691 или 49,46% избирателей, за Ющенко - 14 млн 222 тыс. 289 украинцев или 46,61% избирателей. Против всех - 707 тыс. 284 граждан Украины (2,31%).

По материалам пресс-службы Русланы

ТЕГИ: Ирак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии