UA
 

В Киев вылетает "революционный десант" из Грузии

Корреспондент.net,  24 ноября 2004, 10:35
0
13

Грузинская группа поддержки украинской оппозиции вылетает в Киев из Тбилиси. Как передает Интерфакс-Украина, об этом сообщила грузинская телекомпания "Рустави 2".

В частности, в Украину отправляется большая группа грузинских музыкантов, пятеро депутатов, уполномоченный президента Грузии в регионе Самегрело-Земо Сванетия Гиги Угулава, а также съемочная группа телекомпании "Рустави-2".

Все они утром в среду, 24 ноября, спецавиарейсом вылетают в Киев для поддержки вышедших на улицы столицы Украины сотен тысяч людей.

Год назад пассажиры этого специального авиарейса были в авангарде "революции роз" в Тбилиси.


Как сообщал Корреспондент.net, накануне Михаил Саакашвили, президент Грузии, где во вторник, 23 ноября, отмечалась годовщина "революции роз", пожелал украинцам победы.

С речью, обращенной к гражданам Украины, где в последние дни во всех городах проходят многотысячные мирные протесты в защиту честного подсчета результатов президентских выборов, Михаил Саакашвили неожиданно выступил на торжественной церемонии освящения кафедрального собора Святой Троицы в Тбилиси.

К украинцам президент Грузии обратился на украинском языке.

"Уважаемые украинцы! Дорогие братья и сестры! Я обращаюсь к вам в День святого Георгия. Я желаю вам успехов, мира, спокойствия, справедливости и победы", - заявил Михаил Саакашвили.

ТЕГИ: ОппозицияЯценюкГриценко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии