UA
 

Киевсовет призвал депутатов всех городов собраться в Киеве на Съезд советов

Корреспондент.net,  23 ноября 2004, 18:07
0
8

Киевский городской совет обратился с призывом депутатов советов всех уровней, Ассоциацию городов, а также все объединения органов местного самоуправления собраться на Съезд советов в Киеве 25 ноября, передают Українські Новини.

"Призываем всех депутатов, Ассоциацию городов Украины и громад, другие объединения органов местного самоуправления принять активное участие в Первом съезде советов", - говорится в обращении Киевсовета к депутатам всех уровней.

Киевсовет считает, что съезд депутатов должен принять решение, которое будет способствовать консолидации общества и защите местного самоуправления.

Депутаты Киева констатируют, что ситуация в обществе продолжает обостряться, а к протестам против фальсификации выборов продолжают присоединяться городские советы и жители.

Киевсовет предлагает провести съезд 25 ноября в помещении Международного центра культуры и искусств профсоюзов по улице Институтской, 1.

Напомним, что 21 ноября с 8:00 до 20:00 в Украине прошло повторное голосование на выборах Президента.

По подсчетам Центральной избирательной комиссией данных 99,48% протоколов 2-го тура выборов, 49,39% избирателей проголосовали за кандидата в Президенты, премьер-министра Виктора Януковича, 46,71% - за кандидата в Президенты, лидера блока партий "Наша Україна" Виктора Ющенко.

Консорциум, куда входят Киевский международный институт социологии, Украинский центр экономических и политических исследований им. Разумкова и фонд "Демократичні ініціативи ", провел опрос проголосовавших избирателей (exit-poll), согласно которому 54% избирателей проголосовали за Ющенко, 43% - за Януковича.

Согласно exit-poll, проведенного центром "Соціальний моніторинг", за Ющенко проголосовали 49,4% избирателей, за Януковича - 45,9%.

Первый тур выборов Президента, в котором 39,87% избирателей проголосовали за Ющенко, 39,32% - за Януковича, прошел 31 октября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии