UA
 

Лукашенко поздравил Януковича с победой

Корреспондент.net,  23 ноября 2004, 17:00
0
18

Президент Беларуси Александр Лукашенко во вторник в телефонном разговоре с Виктором Януковичем поздравил его с победой на президентских выборах в Украине.

Как сообщили в пресс-службе главы белорусского государства, в ходе телефонного разговора собеседники выразили твердую убежденность в том, что белорусско-украинские отношения будут как и прежде развиваться динамично и поступательно.

С победой Януковича также поздравил сегодня лидер непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов.

Как сообщал Корреспондент.net, до этого победителем президентских выборов в Украине Виктора Януковича признал лишь президент Российской Федерации Владимир Путин. Сегодня, 23 ноября, он направил официальное поздравление.

Накануне пресс-секретарь президента России Алексей Громов сообщил, что находящийся в Бразилии Путин, позвонил Януковичу и поздравил его с победой на выборах.

Тем временем, уже 2 областных и 11 городских советов страны приняли решение о непризнании результатов выборов, обнародуемых Центральной избирательной комиссией Украины, и недоверии ЦИК в связи с масштабными фальсификациями.

Не признают обнародуемые ЦИК Украины результаты выборов Президента Украины также Европейский Союз, миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), парламентских ассамблей Совета Европы, НАТО, Европейского парламента, а также спецпредставитель президента США.

Кроме того, сегодня, 23 ноября, посол России в США Юрий Ушаков был вызван на встречу с представителем госдепартамента США, помощником секретаря Элизабет Джонс, которая "выразила сожаление в связи с действиями господина Путина", поздравившего накануне кандидата в Президенты Украины Виктора Януковича с победой на выборах.

По материалам РИА Новости

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии