UA
 

За выборами Президента Украины наблюдают ОБСЕ, ПАСЕ, ЕС, США и СНГ

Корреспондент.net,  21 ноября 2004, 12:33
0
15

Мониторинг второго тура выборов Президента Украины в воскресенье, 21 ноября, ведут наблюдатели от ОБСЕ, ПАСЕ, Евросоюза, стран СНГ.

В состав миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе входят около 600 наблюдателей, в том числе представители Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека, Парламентской ассамблеи ОБСЕ, Парламентских ассамблей Совета Европы и НАТО, а также Европейского парламента.

От миссии наблюдателей СНГ на украинских выборах зарегистрированы 649 представителями от всех государств этого объединения, за исключением Грузии, наблюдатели которой представлены как независимые.

Для наблюдения за ходом выборов в Киев прибыл представитель президента Соединенных Штатов, глава сенатского Комитета по международным отношениям Ричард Лугар.

Также зарегистрированы наблюдатели от Национального демократического института, международной организации Freedom House, Всемирного конгресса украинцев, Украинского конгрессового комитета Америки, Украинско-польского форума, Британско-украинской юридической ассоциации, международной организации CIS-EMO, международной организации "За справедливые выборы" и Института стран Восточной Европы и СНГ.

По итогам первого тура, который состоялся 31 октября, лидирует Виктор Ющенко, за которого проголосовали 39,87% избирателей. На втором месте Виктор Янукович, набравший 39,32% голосов.

По материалам РИА Новости

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии