UA
 

Сегодня Янукович выступит на телевидении и радио с предвыборной агитацией

Корреспондент.net,  17 ноября 2004, 11:08
0
21

В среду, 17 ноября, кандидат на пост Президента Украины, премьер-министр, лидер Партии регионов Виктор Янукович выступит на телевидении и радио с предвыборной агитацией, передают Українські Новини.

Соответствующее решение приняла Центральная избирательная комиссия на заседании 12 ноября.

Согласно проведенной жеребьевке, Виктор Янукович выступит с 19:50 до 20:20 на Первом национальном канале теле канале (УТ-1).

Позже, с 21:05 до 21:50, Янукович выступит на Первом канале украинского радио.

Кроме того, премьер-министр получил право разместить агитационные материалы в размере до 12 тыс. знаков в газете "Голос України".


Как сообщал Корреспондент.net, накануне, 16 ноября, с предвыборной агитацией на телевидении и радио выступил лидер президентской гонки, оппозиционнный кандидат на пост главы государства Виктор Ющенко.

Напомним также, что в понедельник, 15 ноября, в эфире УТ-1 прошли официальные теледебаты между Ющенко и Януковичем, в ходе которых они так и не вступили в прямую полемику, потратив все выделенное им время на выступления-монологи. Полная стенограмма теледебатов доступна здесь.

Тем временем, 5 украинских телеканалов - ICTV, СТБ, "Тонис", "Новый канал", "5-й канал" - выразили желание и готовность провести альтернативные теледебаты между Ющенко и Януковичем с независимой площадки в более прозрачном формате.

Если будет получено согласие кандидатов, эти теледебаты могут быть проведены в пятницу, 19 ноября, - последний день перед вторым туром выборов Президента, когда разрешена агитация.

Напомним также, что Янукович до последнего отказывался от участия в теледебатах с Ющенко, однако потом согласился, пояснив перемену мнения просьбами избирателей.

Повторное голосование (второй тур) по выборам Президента Украины назначено на воскресенье, 21 ноября.

Согласно официальным результатам первого тура выборов Президента Украины 31 октября, за лидера оппозиционного блока "Наша Україна" Виктора Ющенко проголосовали 11 млн 125 тыс. 395 или 39,87% украинцев, за премьер-министра Виктора Януковича - 10 млн 969 тыс. 579 или 39,32%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии