UA
 

ICTV игнорирует решение суда, не предоставляя эфир Ющенко

Корреспондент.net,  16 ноября 2004, 21:36
0
24

Лидер "Нашої України" Виктор Ющенко подверг критике телекомпанию ICTV за непредоставление по решению Голосеевского местного суда Киева эфирного времени для его выступления с опровержением неправдивой информации, прозвучавшей со стороны ICTV, передают Українські Новини.

"До сегодняшнего дня этот канал, его руководство, даже не думают выполнить решение суда", - сообщил Виктор Ющенко в интервью журналистам во вторник, 16 ноября.

Он объяснил такую позицию ICTV нежеланием владельцев предоставить эфир для выступления Ющенко.

Напомним, что Голосеевский суд обязал ICTV предоставить лидеру блока партий "Наша Україна" Виктору Ющенко эфирное время для опровержения информации о его здоровье, озвученной в программе "Подробно с Дмитрием Киселевым" 3, 10 и 12 октября.

Суд обязал ICTV предоставить Ющенко эфирное время, соответствующее длительности трех программ "Подробно", то есть время для трех выступлений по 30 минут.

22 октября Ющенко обратился в Шевченковский районный суд с жалобой на бездействие ICTV относительно опровержения распространенной каналом информации о его здоровье.

25 октября эта жалоба была передана в Голосеевский райсуд согласно уточненному юридическому адресу телекомпании ICTV.

26 октября Верховный Суд обязал Центральную избирательную комиссию рассмотреть жалобу Ющенко на неправомерные действия ICTV, на котором 10 октября в программе "Подробно с Дмитрием Киселевым" велась агитация против Ющенко.

19 октября ЦИК отказался рассматривать эту жалобу, после чего Ющенко обжаловал этот отказ в Верховном Суде. Ранее Ющенко обратился в ЦИК с просьбой признать неправомерными действия ICTV.

В середине сентября Ющенко прервал предвыборный тур в связи с болезнью, после чего обвинил власть в своем отравлении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии