UA
 

Львовская налоговая: брать или не брать открепительные талоны - личное дело сотрудников

Корреспондент.net,  16 ноября 2004, 18:48
0
23

Управление ГНАУ во Львовской области заявляет о том, что не оказывало давления на своих сотрудников для голосования за кандидата в Президенты Виктора Януковича, передают Українські Новини.

"Руководством ГНА во Львовской области не проводится никаких противозаконных действий, в частности как говорили участники пресс-конференции о необходимости в обязательном порядке брать открепительные талоны", - сказано в заявлении Государственной налоговой администрации.

В документе указано, что брать или не брать талоны - личное дело каждого сотрудника.

Налоговая сообщает, что намерена провести по этому поводу служебное расследование.

Как сообщал Корреспондент.net, в пятницу, 12 ноября, из Львовской налоговой поступила информация о том, что с работниками всех подразделений руководством проведены беседы, где до ведома доводится предписание - принести либо свои открепительные талоны, либо заявления об увольнении.

Кроме того, как сообщается, участковых милиционеров заставляют принести по 5-10 открепительных талонов от зависимой молодежи и полукриминальных элементов.

Повсеместно распространенная практика предвыборного давления по вертикали власти нашла очередное подтверждение и в Тернополе. Здесь руководители государственных учреждений вызывают к себе подчиненных и заставляют брать открепительные талоны на своих избирательных участках, а затем передавать их в распоряжение руководства.

Однако в данном случае, если подчиненный отказывается, ему не угрожают, но обещают "принять его позицию к сведению", а списки отказников передать высшему начальству в Киев.

Центризбирком Украины решил напечатать около 1,5 млн открепительных талонов для голосования во втором туре выборов Президента.

Талоны обычно используются в случае, если избиратель не может проголосовать по месту жительства. Так, 31 октября, лидер Соцпартии Александр Мороз сообщил о переезде 100 тыс. избирателей из Восточной Украины для голосования по открепительным талонам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии