UA
 

Верховный суд признал действительными выборы в 200-м округе Черкасской области

Корреспондент.net,  16 ноября 2004, 11:57
0
15

Верховный суд признал действительными результаты выборов Президента Украины 31 октября в округе №200 в Черкасской области, передают Українські Новини.

Об этом во вторник, 16 ноября, сообщил журналистам депутат Верховной Рады Иван Заец, фракция "Наша Україна".

Такое решение Верховный суд принял по жалобе штаба кандидата в Президенты, лидера оппозиционного блока "Наша Україна" Виктора Ющенко.

Суд, в частности, отменил решение Апелляционного суда Черкасской области от 8 ноября, которым результаты выборов были признаны недействительными.

Депутат напомнил, что выборы в 200-м округе обжаловал в Апелляционном суде Черкасской области доверенное лицо кандидата в Президенты Александра Ржавского Григорий Шкурко, поскольку, по его мнению, на ряде участков было зафиксировано нарушение законодательства, а также были допущены неточности в протоколах.


Как сообщал Корреспондент.net, накануне Верховный суд, рассмотрев апелляционную жалобу Ющенко, отменил решение Апелляционного суда Черкасской области от 8 ноября о признании недействительными результатов голосования в округе №203 Черкасской области.

Напомним, что согласно официальным результатам первого тура выборов Президента Украины, во всех округах Черкасской области лидирует Виктор Ющенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии