UA
 

Ющенко сегодня вновь выступит на УТ-1

Корреспондент.net,  16 ноября 2004, 11:43
0
7

Кандидат в Президенты Украины Виктор Ющенко сегодня вечером появится в эфире Первого национального телеканала УТ-1.

Выступление лидера "Нашої України" состоится во вторник, 16 ноября, с 19:50 до 20:20.

Позже – с 21:05 до 21:50 – Ющенко выступит на Первом канале украинского радио, сообщили в штабе кандидата.

Утром во вторник Виктор Ющенко появился в эфире программы "Доброго ранку, Україно" телекомпании "Эра" на УТ-1.

Оппозиционный кандидат выразил свое отношение к состоявшимся накануне вечером теледебатам с его политическим соперником премьер-министром Виктором Януковичем.

Ющенко сказал, что считает Януковича "Кучмой-3". Он также критически отнесся к заявлению Януковича, сделанному во время теледебатов, что "новая власть уже пришла и ее невозможно выдавить".

"Что значит не выдавить? Что это за тюремный жаргон?", - спросил Ющенко, добавив, что "власть выбирает народ, и за нее нужно бороться на выборах, а не устанавливать и выдавливать".

"Новую власть" Ющенко назвал "старой командой с рафинированным лицом", а "нынешнее правительство и Кучма – это сиамские близнецы", сказал лидер оппозиции.

Лидер "Нашої України" сказал, что во время теледебатов "выдвиженец от власти постоянно пытался от нее откреститься", потому что понимает, что "нужно отказываться от такой власти, это тяжелый груз, который тянет вниз и не приносит популярности".

По мнению Ющенко, из-за этого Янукович пользовался "оппозиционной риторикой" во время выступления.

Ющенко также выразил удивление заявлениям премьера о том, что он якобы новичок в политике. Ющенко напомнил, что Янукович с 1997 года работал главой Облгосадминистрации Донецкой области.

Ющенко заявил, что "частота смены правительств – это традиция. А два года в правительстве – это уже "срок". Дольше был лишь Пустовойтенко", сказал он.

По словам Ющенко, вчерашние теледебаты только бы выиграли, если бы в них присутствовала полемика, и кандидаты не только высказывали свои позиции, а могли обменяться вопросами и ответами.

"Премьер в своем выступлении допустил много ошибок", - считает Ющенко. "начиная с 15%-го налога и заканчивая не ерундой в экономической и социальной политике. Это свидетельствует о его непрофессиональности", - сказал лидер оппозиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии