UA
 

Гавриш обещает, что Янукович не будет никого называть "козлами"

Корреспондент.net,  13 ноября 2004, 13:58
0
10

Представитель кандидата в Президенты, премьер-министра Украины в Центризбиркоме Степан Гавриш обещает, что Виктор Янукович не будет больше никого называть "козлами".

"Относительно персональных обид, то следует отметить две вещи: первая, сказав один раз, что-то, что вызвало определенную общественную критику, он больше к этому не возвращался", - заявил Степан Гавриш в пятницу, 12 ноября, на пресс-конференции в избирательном штабе кандидата в Президенты, отвечая на вопрос о том, какое имел право Виктор Янукович назвать часть украинцев "козлами".

"Янукович за этот промежуток времени прошел очень темпераментную и быструю карьеру политического деятеля. И отдельные его позиции, которые критикуются, были взяты им как определенный политический урок. И он никогда не повторит того, что не нравится обществу", - сказал Гавриш.

По его мнению, слова о "козлах" касались бюрократов, "которые развязно и бесконтрольно использовали властные возможности", и "простые люди поняли слова Януковича правильно".

Вместе с тем Степан Гавриш высказал уверенность в том, что оскорбления со стороны команды Виктора Ющенко "стали системой", которая призвана превратить дискуссию в персональное противостояние, передает со ссылкой на Украинскую правду интернет-издание Обозреватель.

"Когда постоянно с экранов телевидения из уст лидера звучат слова, которые обижают честь и достоинство, не потому, что кто-то не является бандитом, а потому, что это единственное видение абстрактного типа и относится ко всей нации, то извините меня - это уже форма политики", - указал представитель Виктора Януковича в Центральной избирательной комиссии.

ТЕГИ: ВРЛяшкоРПЛ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии