UA
 

Суд признал действительными результаты выборов на нескольких участках в Киеве

Корреспондент.net,  12 ноября 2004, 11:11
0
21

Апелляционный суд Киева в четверг, 11 ноября, признал действительными результаты выборов Президента Украины на 10-м и 51-м участках округа №223 и на участках №№1, 13, 48, 58, 63 и 71 округа №214 в Киеве, передают Українські Новини.

Суд удовлетворил жалобы кандидата в Президенты, лидера оппозиционного блока "Наша Україна" Виктора Ющенко и отменил решение Шевченковского районного суда, отказав таким образом в удовлетворении жалоб доверенного лица кандидата в Президенты, премьер-министра Виктора Януковича Игоря Куташева, который добивался отмены результатов голосования на 10-м и 51-м избирательных участках округа №223.

В частности, суд установил, что на избирательном участке №10 временная замена секретаря комиссии, который был задержан милицией в состоянии алкогольного опьянения и не мог принимать участие в подсчете голосов, была проведена в соответствии с требованиями части 12 статьи 28 Закона "О выборах Президента Украины". Суд не нашел подтверждения тому, что на избирательном участке №10 были допущены грубые нарушения избирательного законодательства.

Кроме того, суд удовлетворил жалобу Ющенко и отменил решения территориальной избирательной комиссии столичного округа №214 о признании недействительными результатов голосования на участках №№1, 13, 48, 58, 63 и 71.

Напомним, что во всех округах Киева по результатам первого тура выборов Президента Украины лидирует Виктор Ющенко.

Также в четверг, 11 ноября, Апелляционный суд Львовской области отказал в удовлетворении иска Львовского областного штаба Виктора Януковича обязать территориальную избирательную комиссию округа №118 (Львов) пересчитать голоса.

Как сообщил член теризбиркома Олег Щербаков, суд признал легитимными все документы, которые подписали члены комиссии. Решение суда может быть обжаловано в течении 2 дней.

Напомним, что ранее Апелляционный суд Черкасской области признал недействительными результаты выборов Президента в округах №203 (Уманский, Христиновский, Жашковский районы Черкасской области) и №200 (Золотоношский, Драбовский, Чернобаевский и Каневский районы Черкасской области).

По результатам первого тура выборов Президента Украины, во всех округах Львовской и Черкасской областей лидирует Виктор Ющенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии