UA
 

ЦИК решил не считать голоса жителей Кировограда, отданные на выборах 31 октября

Корреспондент.net,  10 ноября 2004, 14:38
0
14

Центральная избирательная комиссия Украины решила, что не будет учитывать результаты волеизъявления жителей округа №100 Кировограда, где, по данным "Нашої України", с преимуществом в 43 тыс. голосов победил Виктор Ющенко, передают Українські Новини.

По мнению Центризбиркома, в 100-м округе Кировограда невозможность достоверно установить результаты голосования.

Такое решение ЦИК принял на заседании в среду, 10 ноября.

Комиссия также признала неполномочным заседание территориального избиркома округа №100 на котором был составлен протокол с результатами голосования.

По словам члена Центризбиркома Игоря Качура, на заседании теризбиркома присутствовало менее 2/3 состава комиссии, что является причиной неправомочности ее заседания.

Качур заявил, что ЦИК располагает четырьмя протоколами теризбиркома округа №100 с результатами голосования.

По его словам, во всех четырех протоколах содержится одинаковый результат голосования, но каждый из протоколов подписан разным количеством членов теризбиркома.

Представитель лидера блока партий "Наша Україна", кандидата в Президенты Виктора Ющенко Бориса Беспалого, в округе №100 первое место в первом туре выборов занял Ющенко с перевесом в 43 тыс. голосов.

Всего округе №100 Кировоградской области зарегистрировано около 134 тыс. избирателей.


Как сообщал Корреспондент.net, в ночь на среду, 10 ноября, Центральная избирательная комиссия досрочно прекратила полномочия территориальной избирательной комиссии 100-го округа Кировограда.

"Наша Україна" cчитает это решение ЦИК  "технологическим" и незаконным.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии