UA
 

Огромное количество украинцев снова проголосует по открепительным талонам

Корреспондент.net,  8 ноября 2004, 21:32
0
12

Центризбирком намерен напечатать около 1,5 млн открепительных талонов для голосования в ожидаемом втором туре выборов главы государства, передают Українські Новини.

"Знаю, что нами будет напечатано 1 миллион 500 (тыс.) открепительных талонов", - сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Сергей Кивалов.

По его словам, открепительные талоны будут напечатаны на той же фабрике, где были напечатаны бюллетени для голосования.

Кивалов отметил, что открепительные талоны будут иметь несколько степеней защиты. "Чтобы их на цветном принтере не могли отпечатать", - сказал он.

Напомним, что Львовский областной штаб кандидата в Президенты, лидера блока партий "Наша Україна" Виктора Ющенко обратился к ЦИК с просьбой усилить защиту открепительных талонов перед ожидаемым вторым туром выборов Президента.

Ранее Комитет избирателей Украины заявлял о массовом голосовании по открепительным талонам в Харьковской области, а также о фактах повторного голосования избирателей по открепительным талонам в Донецке.

Бюллетени для голосования на выборах Президента производятся на Киевской банкнотно-монетной фабрике и комбинате "Украина", специализирующемся на изготовлении паспортов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии