UA
 

Соцпартия решила поддержать Ющенко во втором туре выборов (обновлено)

Корреспондент.net,  5 ноября 2004, 16:01
0
12

Социалистическая партия Украины, возглавляемая кандидатом в Президенты Александром Морозом, будет поддерживать кандидатуру лидера оппозиционного блока "Наша Україна" Виктора Ющенко во втором туре президентских выборов.

Такое решение принял в пятницу, 5 ноября, политсовет партии. Об этом сообщил на пресс-конференции руководитель избирательной кампании Виктора Ющенко Александр Зинченко.

Он также отметил, что во время второго тура избирательной кампании лидер Соцпартии Александр Мороз будет агитировать за Виктора Ющенко.

В то же время, как уточнил заместитель председателя Соцпартии, народный депутат Иосиф Винский, политисполком СПУ действительно одобрил соглашение о поддержке Виктора Ющенко во втором туре президентских выборов, однако окончательное решение о его подписании будет принято на заседании политисполкома в субботу, 6 ноября. По его словам, в настоящее время еще продолжаются консультации.

Винский сказал, в этом соглашении указаны условия социалистов по поддержке Ющенко. По его словам, Ющенко согласился на эти условия. Как сообщал Корреспондент.net, основным условием социалистов является проведение политреформы.

Член политисполкома Соцпартии Юрий Луценко в интервью журналистам выразил мнение, что политсовет утвердит решение о поддержке Виктора Ющенко.

Пресс-секретарь Ющенко Ирина Геращенко, в свою очередь, сообщила, что все последние дни лидер "Нашої України" вел переговоры с руководством Соцпартии, в том числе и с лидером социалистов Александром Морозом на предмет необходимости консолидации позиций во втором туре президентских выборов.

"Это общение и привело к согласованию позиций и сближению этих политических сил", - отметила она. По ее словам, переговоры были позитивными и, как ожидается, закончатся подписанием конкретного документа.

По материалам 5 канал, Интерфакс-Украина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии