UA
 

Команда Ющенко объявляет "мобилизацию народа"

Корреспондент.net,  3 ноября 2004, 15:26
0
24

В субботу, 6 ноября, в Киеве и регионах Украины стартует всеукраинский марафон "Народ не одолеть". Об этом заявила коалиция в поддержку кандидата в Президенты Виктора Ющенко "Сила народа".

Как сообщили на пресс-конференции в среду, 3 ноября, народные депутаты, представители парламентской фракции блока Виктора Ющенко "Наша Україна" Тарас Стецькив и Владимир Филенко, акция стартует 6 ноября в 13:00 на Майдане Незалежности в Киеве. Перед киевлянами выступит и сам Виктор Ющенко.

В других городах Украины местные штабы сами определят наиболее удобное время проведения митингов, которые пройдут на главных площадях городов.

"Народ пригласят прийти и узнать, что нужно сделать для окончательной победы", - сказал Владимир Филенко.

По его словам, марафон имеет несколько основных целей. Прежде всего, Виктор Ющенко и его команда поблагодарят людей, проголосовавших за него в первом туре выборов вопреки небывалому давлению власти. В ходе акции также будут обнародованы результаты параллельного подсчета голосов по протоколам с мокрыми печатями и будет дана оценка первому туру президентских выборов.

Кроме того, команда Ющенко даст сторонникам своего кандидата инструкции относительно дальнейших действий, в частности, во время голосования 21 ноября. По словам Тараса Стецькива, в субботу будет оглашен "план мирной мобилизации народа".

"Нам постоянно звонят по телефону из разных концов Украины, спрашивая, что делать дальше. 6 ноября мы дадим четкие ответы. Всеукраинский марафон - это народная волна, которая идет из регионов", - отметил он.

В свою очередь, Филенко подчеркнул, что стартующий 6 ноября марафон, как и все другие акции команды Ющенко, будет носить принципиально мирный характер.

По прогнозам народных депутатов, в марафоне примут участие миллионы людей. В частности, ожидается присутствие большого количества киевлян, особенно учитывая большой процент жителей столицы, отдавших голоса за Виктора Ющенко во время голосования 31 октября.

По материалам пресс-службы Центрального штаба Виктора Ющенко.

ТЕГИ: температураклиматшкола
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии