UA
 

"Пора" собирает студентов на митинг

Корреспондент.net,  2 ноября 2004, 11:25
0
9

Гражданские кампания "Пора" и "Чиста Україна" начинают проведение студентческих митингов в защиту честных выборов. Первый из них пройдет сегодня в Киево-Могилянской академии.

Митинг "Не дай украсть свою победу!" запланирован на вторник, 2 ноября, в 14:00 на площади Григория Сковороды возле Киево-Могилянской академии.

В организации митинга также принимает участие общественная инициатива "Студентська хвиля".

Накануне "Пора" заявила, что решила начать проведение серии мирных акций для предотвращения фальсификации результатов выборов Президента Украины.

При этом "Пора" отмечает, что акции будут носить мирный ненасильственный характер и будут проходить в форме митингов, пикетов, забастовок по всей территории Украины.

"Пора" призывает развернуть активные забастовки во всех учебных заведениях Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее политические партии и организации подали заявки в Киевскую городскую государственную администрацию на проведение массовых акций с участием в общем до 600 тыс. человек 31 октября-2 ноября. В частности, "Пора" подала заявку на участие до 500 тыс. человек.

Однако позже оппозиция заявила о подготовке властью массовых провокаций во время этих акций и отменила их. "Пора" перенесла запланированную на 1 ноября акцию в защиту честных выборов от здания ЦИК (площадь Леси Украинки) на Майдан Незалежности, где вчера собрались около 500 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии