UA
 

На заграничных избирательных участках лидирует Ющенко (обновлено)

Корреспондент.net,  1 ноября 2004, 07:17
0
8

К 6:30 утра понедельника, 1 ноября, на заграничных участках по выборам Президента Украины обработано 65,85% бюллетеней. По результатам подсчета, за лидера оппозиционного блока "Наша Україна" Виктора Ющенко проголосовали 52,89% избирателей, за премьер-министра Виктора Януковича - 37,87%.

Об этом сообщил на пресс-конференции глава Центризбиркома Украины Сергей Кивалов.

За лидера социалистов Александра Мороза отдали голоса 1,55% находящихся за рубежом граждан Украины, за лидера коммунистов Петра Симоненко - 0,9%, за экс-премьера, лидера Партии промышленников и предпринимателей Анатолия Кинаха - 0,89%, за лидера прогрессивных социалистов Наталью Витренко - 0,53%. Остальные кандидаты в Президенты Украины получили менее 0,5% голосов.

Как сообщил Кивалов, Янукович лидирует в таких странах как Алжир, Египет, Греция, Эстония, Пакистан, Иордания, Киргизия, Марокко, Саудовская Аравия, Таиланд, Латвия, Литва, Ливан, ОАЭ, ЮАР, Армения, Казахстан, Македония, Россия.

За Ющенко проголосовали такие страны как Австралия, Грузия, Китай, Бельгия, Швеция, Болгария, Индия, Сингапур, Словения, Узбекистан, Хорватия, Финляндия, Япония и др.

По словам главы ЦИК, следующая пресс-конференция для журналистов состоится около 8:00.

По материалам ЛІГА, сайта ЦИК Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии