UA
 

Сторонники Ющенко готовятся праздновать победу

Корреспондент.net,  31 октября 2004, 22:05
0
14

Вечером в воскресенье, 31 октября, на 10-метровых флагштоках возле избирательного штаба Виктора Ющенко развеваются оранжевые флаги.

Здесь же, на площади, установлены трибуны и под фонограмму играет украинский рок. Сюда уже приходят студенты с оранжевой символикой.

Штаб лидера "Нашої України" разместился в Киево-Могилянской академии, в реставрированном старинном вузе, расположившемся на Подоле, историческом центре на берегу Днепра.

В самом штабе многолюдно - здесь аккредитованы около 200 журналистов.

Телекамеры установлены на специально устроенном постаменте, сюда же выведен экран, на котором вещает "5 канал". Журналисты этого канала продолжают голодовку в знак протеста против политического давления.

Весь зал украшен оранжевым, а в уголке представлена студенческая украинская мода - несколько манекенов наряжены в футболки, куртки, плащи, платки и кепки оранжевого цвета с надписью "Да! Ющенко".

Внимание журналистов привлек молодой человек с вплетенными в волосы нитями, половина которых желтая, а другая голубая - цветов национального флага.

Каждый час представители оппозиции проводят пресс-конференцию, их речи приветствуют аплодисментами.  К услугам журналистов, которые будут работать до утра - бесплатный буфет с чаем, водой и сэндвичами.

Сотрудники штаба подчеркивают, что у них хорошее настроение и они ожидают победы.

По материалам РИА Новости

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии