UA
 

За выборами Президента следят около 4 тыс. международных наблюдателей

Корреспондент.net,  31 октября 2004, 13:07
0
9

В воскресенье, 31 октября, мониторинг за выборами Президента Украины осуществляют около 4 тыс. международных наблюдателей.

В Центральной избирательной комиссии Украины сообщили о том, что среди наблюдателей числятся представители Всемирного конгресса украинцев, Украинского конгрессового комитета Америки, Международного республиканского института, Национального демократического института, Украинско-польского форума, Института стран Восточной Европы и СНГ, Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Фонда Конрада Аденауэра.

Зарегистрированы также наблюдатели от международных организаций American Center For Democracy, Consent Internacional, CIS-EMO, Союза комсомольских организаций ВЛКСМ.

Мониторинг выборов будут осуществлять около 600 наблюдателей от СНГ. В миссию наблюдателей входят представители Межпарламентской Ассамблеи СНГ, приграничных регионов России, Белоруссии и Молдавии, центральных избирательных комиссий стран Содружества.

Также для наблюдения выборов в Украину прибыла делегация Парламентской Ассамблеи Совета Европы в составе 40 человек во главе с Дорос Христодулидес. Наблюдение за выборами представители ПАСЕ будут осуществлять в сотрудничестве с парламентскими ассамблеями ОБСЕ и НАТО, Европейским парламентом и Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ.

В день голосования члены делегации будут наблюдать за ходом голосования в столице и регионах страны.

Кроме того, участие в наблюдении за ходом президентских выборов примет делегация Европарламента, которую возглавляет председатель Комиссии франко-украинской дружбы Национальной Ассамблеи Франции Тьери Мариани.

По материалам РИА Новости

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии