UA
 

Сторонников оппозиции возле Центризбиркома сегодня не будет

Корреспондент.net,  31 октября 2004, 10:12
0
11

Доверенное лицо кандидата в Президенты Виктора Ющенко, народный депутат Украины Николай Томенко напоминает о том, что сторонников лидера "Нашої України" в ночь выборов возле Центризбиркома не будет.

"Поддерживающие Ющенко будут находиться возле территориальных и участковых избирательных комиссий и контролировать их честную и прозрачную работу", - подчеркнул депутат.

Николай Томенко сообщил, что в Киеве распространялись листовки якобы от имени Виктора Ющенко с просьбой прийти в ночь выборов в ЦИК.

"Мы официально заявляем, что таких листовок штаб Ющенко не распространял, и его сторонников возле ЦИК не будет", - заверяет Томенко, передает ЛІГА.

Как сообщал Корреспондент.net, в пятницу, 29 октября, предвыборный штаб "Нашої України" и гражданская кампания "Пора" заявили, что отменяют проведение мирных митингов в защиту честных выборов у здания Центральной избирательной комиссии в Киеве.

Доверенное лицо лидера "Нашої України" народный депутат Николай Томенко призвал всех сторонников Виктора Ющенко не приходить ночью 31 октября под стены ЦИКа, а "голосовать на своих избирательных участках и не допустить там фальсификаций".

"Может, и хорошо, что власть решила собрать около Центральной избирательной комиссии ночью 31 октября криминалитет, потому что это позволит гражданам Украины спокойно проголосовать на своих избирательных участках", - сказал Томенко.

Об изменении своих планов заявила также гражданская кампания "Пора".

Согласно заявлению "Поры", она отзывает свою заявку от 16.10.04 в Киевгорадминистрацию на проведение мирного митинга 1 ноября у здания Центральной избирательной комиссии в Киеве.

Митинг "Поры" в защиту честных выборов переносится на Майдан Незалежности в Киеве на 11:00 часов 1-го ноября. "Пора" мотивирует перенос манифестации соображениями безопасности участников и возросшей "социальной напряженностью".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии