UA
 

Ющенко считает несвоевременным визит Путина в Украину

Корреспондент.net,  25 октября 2004, 20:17
0
9

Лидер "Нашої України", кандидат в Президенты Виктор Ющенко считает несвоевременным запланированный на конец октября визит Президента Российской Федерации Владимира Путина в Украину, передают Українські Новини.

"Это не лучшее время для визита", - заявил Ющенко в интервью журналистам в понедельник, 25 октября, после выступления на митинге в Николаеве.

По его словам, сейчас влияние России на украинские выборы меньше, чем 5 лет назад.

Виктор Ющенко подчеркнул, что не стоит переоценивать влияние России на выборы Президента в Украине. "Не надо переоценивать влияние России, российской власти, российской стороны на результаты политических выборов", - сказал он.

По разным оценкам, от 12 тыс. до 15 тыс. сторонников лидера блока партий "Наша Україна" Виктора Ющенко провели в Николаеве митинг в поддержку его кандидатуры на выборах Президента.

Митинг прошел на центральной площади Николаева - площади Ленина. Перед собравшимися выступили Ющенко депутат Верховной Рады, лидер партии блока своего имени Юлия Тимошенко и экс-спикер Рады Иван Плющ.

Ранее в понедельник, 25 октября, избирательный штаб Виктора Ющенко обвинил штаб кандидата в Президенты, премьер-министра Виктора Януковича в попытке использовать Президента России Владимира Путина для агитации за своего кандидата.

Телекомпании "Первый национальный телеканал", "1+1" и "Интер" проведут 26 октября прямой эфир с Путиным.

Российский президент посетит Украину, чтобы принять участие в мероприятиях, посвященных 60-летию освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.

Сами мероприятия запланированы на 27 и 28 октября.

Ранее руководитель избирательного штаба Ющенко Александр Зинченко выступил за встречи Путина со всеми кандидатами в Президенты во время его визита в Украину.

Зинченко подчеркнул, что визит Путина является официальным, но будет рассматриваться в контексте избирательной кампании, поэтому желательно избежать жалоб с украинской стороны на вмешательство во внутренние украинские дела.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии