UA
 

Кучма отменил встречу с Квасьневским из-за ситуации в Украине (обновлено)

Корреспондент.net,  25 октября 2004, 08:23
0
15

Президент Украины Леонид Кучма отменил ранее запланированный на понедельник, 25 октября, визит в Польшу. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

"Визит (в Польшу, - ред.) отменен", - сказал сотрудник пресс-службы. Он не уточнил, по какой причине Президент отменил визит.

По словам дипломатов в Варшаве, причиной отмены визита Киев назвал внутреннюю ситуацию в Украине.

Информированный дипломатический источник сообщил, что посольство Украины в Польше направило канцелярии (администрации) польского президента информацию о переносе визита. В ней указывается, что Кучма отложил визит по причине напряженной предвыборной ситуации в Украине. В документе сообщается также, что визит планируется провести после выборов Президента Украины.

Напомним, что в понедельник, 25 октября, Леонид Кучма планировал посетить Польшу с однодневным рабочим визитом.

Как сообщили в минувший четверг, 21 октября, в украинском посольстве в Польше, Кучма должен был встретиться с президентом Польши Александром Квасьневским. В рамках визита была также запланирована пресс-конференция.

20 октября Кучма и Квасьневский провели телефонную беседу, в ходе которой обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, а также международную проблематику.

По материалам ИА Новости-Украина, Украинская служба Би-Би-Си, Українські новини.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии