UA
 

У посольства США в Грузии найдена бомба

Корреспондент.net,  25 октября 2004, 07:55
0
15

Вечером в воскресенье, 24 октября, у здания посольства США в грузинской столице Тбилиси было обнаружено взрывное устройство.

По данным источников в МГБ Грузии, бомбу нашли около 21:00. На место происшествия прибыли взрывотехники МГБ, кинологи. В данный момент идет обследование прилегающей территории, место происшествия оцеплено силами правопорядка.

Из американской дипломатической миссии никакой реакции на происходящее пока не поступало.

Здание посольства расположено в центре Тбилиси недалеко от парламента и госканцелярии. Трасса, проходящая мимо дипмиссии, считается правительственной, по ней следуют кортежи высших руководителей страны, в том числе президента.

Стоит также отметить, что накануне в Тбилиси сотрудники Генеральной прокуратуры задержали бывшего министра внутренних дел Грузии Кобу Нарчемашвили. В настоящее время он находится в следственном изоляторе Министерства государственной безопасности Грузии. Уголовное дело против Нарчемашвили было возбуждено 21 ноября 2003 года.

Кобу Нарчемашвили занимал пост главы МВД в бытность Эдуарда Шеварднадзе президентом Грузии.

Генеральная прокуратура Грузии обвиняет бывшего министра внутренних дел Грузии в незаконном ввозе в страну отравляющих веществ накануне так называемой "бархатной революции роз". Об этом журналистам сообщил сегодня вечером заместитель генпрокурора Грузии Гиоргий Джанашия.

По данным правоохранительных органов, "отравляющие вещества были завезены на территорию Грузии из Азербайджана, и они могли быть использованы против мирного населения". Кроме того, экс-министру инкриминируют нарушение таможенных правил, в частности, неправильное оформление импортируемых в Грузию автомобилей, в результате чего бюджет страны потерял миллионы долларов.

По материалам Лента.Ru, РБК

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии