UA
 

Сейм Польши призвал власти Украины провести демократические выборы

Корреспондент.net,  22 октября 2004, 18:07
0
12

Сейм Польши обратился к властям Украины с призывом провести честные и демократические выборы Президента, сообщают Українські Новини.

"Сейм... апеллирует к власти Украины во время выборов обеспечить соблюдение демократических стандартов, которые ранее обязалась исполнять Украина", - отмечается в обращении, которой поддержали 330 из 460 депутатов польского парламента.

Депутаты в принятом обращении подчеркивают, что проведение честных выборов необходимо для дальнейшей евроантлантической интеграции Украины. "Свободные и честные выборы являются гарантией углубления интеграции Украины с евроантлантическими структурами", - говорится в обращении.

Польские парламентарии также отметили, что будут поддерживать сотрудничество Украины с Европейский Союзом и НАТО. "Присутствие демократической и независимой Украины в Европе является важным элементом стабилизации и укрепляет европейский уклад", - подчеркивают депутаты Сейма.

В то же время депутаты вычеркнули из проекта обращения, подготовленного наиболее представленной в Сейме оппозиционной партией "Общественная платформа", абзац о неравном доступе кандидатов на пост Президента к СМИ и дестабилизации во время кампании по выборам Президента.

Напомним, что ранее этого Сенат (верхняя палата парламента) Соединенных Штатов единогласно принял резолюцию, призывающую правительство Украины обеспечить демократический, прозрачный и справедливый процесс выборов Президента.

ТЕГИ: ШустерЛяшкоопозиціяКужельКняжицкий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии