UA
 

В московском аэропорту "Внуково" найдена взрывчатка

Корреспондент.net,  22 октября 2004, 11:23
0
11

В пятницу, 22 октября, в аэропорту "Внуково" при обследовании газоанализатором подозрительной сумки прибор показал наличие взрывчатого вещества. Об этом сообщил начальник линейного отдела внутренних дел в аэропорту подполковник милиции Сергей Мотин.

"Кроме того, при просветке сумки другими приборами, также было установлено наличие подозрительного устройства", - добавил Мотин.

По его словам, в 10.20 сотрудники Службы авиационной безопасности аэропорта совместно с сотрудниками милиции обнаружили подозрительную черную спортивную сумку, в которой были видны провода, будильник и батарейки, у входа в зал №2 внутренних авиалиний аэропорта.

"Сразу же начал работу штаб по предотвращению террористической угрозы, который предусмотрен совместными указами и инструкциями между МВД, ФСБ, Службой авиационной безопасности МЧС и другими службами", - сообщил начальник ЛОВД "Внуково".

Подозрительная сумка была изъята у пассажира, сообщила ранее представитель пресс-службы аэропорта Марина Козлова. По ее словам, человек с сумкой был задержан на входе в терминал внутренних авиалиний. В его сумке находилось устройство, внешне напоминающее бомбу.

После обнаружения подозрительных предметов из аэропорта "Внуково" были эвакуированы пассажиры и персонал.

В настоящее время терминал внутренних авиалиний работает только на прибытие самолетов. Терминал международных авиалиний, который находится в другом здании, работает и на прилет, и на вылет.

По материалам Газета.Ru, РИА Новости

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии