UA
 

"Киевскому метрополитену" отдали землю станции "Крещатик" на Институтской

Корреспондент.net,  22 октября 2004, 09:05
0
9

Киевский городской совет передал коммунальному предприятию "Киевский метрополитен" в постоянное пользование земельный участок 0,11 га для обслуживания здания станции метро "Крещатик-2" на улице Институтской в Печерском районе столицы, передают Українські Новини.

Киевсовет передал метрополитену участок за счет городских земель, не предоставленных в собственность или пользование, сказано в решении Киевсовета от 21 октября.

Киевсовет также передал в постоянное пользование метрополитену участок 0,16 га на улице Александровской,8 в Шевченковском районе для эксплуатации и обслуживания Дома служб метрополитена за счет земель запаса жилой и общественной застройки.

Киевсовет также передал метрополитену в постоянное пользование участок 0,08 га для эксплуатации и обслуживания тяговой подстанции на улице Николая Шпака в Шевченковском районе.

В апреле Киевский городской совет выделил "Киевскому метрополитену" земучастки общей площадью 3,93 га под строительство второго пускового комплекса участка Сырецко-Печерской линии от метро "Харьковская" до Харьковской площади.

Станция "Крещатик" построена в ноябре 1960 года и является станцией глубокого залегания.

Имеет 2 выхода и 3 наземных вестибюля: на улице Крещатик в первом этаже здания, на улице Городецкого, на улице Институтской.

До 1963 года из станции был 1 выход на Крещатик.

Киевский метрополитен, который был открыт в 1960 году, состоит из 3 линий протяженностью 56,5 км, на которых расположены 43 станции.

Пассажирооборот метрополитена - около 1,7 млн человек в сутки.

ТЕГИ: Гайдамаки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...