UA
 

"Свобода выбора" призывает поддержать кампанию "Пора"

Корреспондент.net,  21 октября 2004, 17:05
0
18

Коалиция общественных организаций Украины "Свобода выбора" выражает глубокую обеспокоенность "масштабной дискредитацией гражданской кампании "Пора" со стороны правоохранительных органов", выражая убеждение, что обвинения против кампании являются сфабрикованной провокацией, передает Интерфакс-Украина.

Об этом говорится в заявлении коалиции, распространенном в четверг, 21 октября.

В ответ на призыв кампании "Пора", обнародованный 18 октября во время акции "Мы не террористы", секретариат коалиции "Свобода выбора" провозглашает свою готовность предоставить организационную, информационную и техническую поддержку деятельности активистов "Поры".

Секретариат обращается с просьбой ко всем региональным организациям - участникам коалиции способствовать деятельности активистов кампании в регионах, направленной на контроль хода избирательной кампании и защиту честных результатов выборов, а также просит коллег из других объединений общественных организаций поддержать инициативу "Свободы выбора".

Кроме того, коалиция "Свобода выбора" просит все международные организации и дипломатические представительства "тщательно изучить обстоятельства репрессий по отношению к гражданской кампании "Пора" и дать публичную оценку таких действий со стороны украинской власти".

Коалиция также обращается с инициативой в правоохранительные органы Украины "срочно и публично обсудить обстоятельства эскалации политической ситуации в стране с участием ведущих общественных организаций", а также к временной следственной комиссии Верховной Рады и уполномоченному по правам человека с просьбой немедленно провести анализ ситуации вокруг кампании "Пора" и дать ей оценку.

ТЕГИ: Взрывы на финише Бостонского марафонаТеракт на марафоне в Бостоне
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии