UA
 

Янукович обещает подарить каждому ветерану по автомобилю

Корреспондент.net,  19 октября 2004, 18:35
0
6

Премьер-министр Виктор Янукович заявил о том, что обещает до 60-летия победы в Великой Отечественной войне 9 мая 2005 года обеспечить всех ветеранов ВОВ, участников боевых действий и инвалидов ВОВ автомобилями, сообщают Українські Новини.

Об этом он заявил, выступая в прямом эфире Полтавской областной государственной телерадиокомпании "Лтава".

По его словам, в первую очередь автомобили за счет государства получат ветераны и инвалиды, которые стоят на очереди, а во вторую очередь все остальные. "Ко Дню победы для всех ветеранов ВОВ - автомобили", - сказал Янукович.

Он заявил, что Кабинет Министров отрабатывает механизм, согласно которому будет проходить финансирование для обеспечения ветеранов автомобилями.

О том, автомобили каких марок достанутся каждому гражданину Украины, воевавшему во Второй мировой войне, кандидат в Президенты не сказал.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее после выступления одного из пенсионеров в Житомирской области Виктор Янукович заявил о решении Кабмина значительно повысить пенсии, что и было сделано в последствии, только не путем повышения пенсий, что является прерогативой Верховной Рады, а посредством выплаты адресных дотаций.

Впрочем, социологические исследования свидетельствуют, что большинство граждан Украины (72%) считает недавнее повышение зарплат, пенсий и стипендий предвыборным шагом с целью повышения популярности Януковича.

Напомним также, что один из кандидатов в Президенты, лидер Партии реабилитации народа Украины Григорий Черныш обещал выдать каждому украинцу лечебные украшения из топаза, а также повысить минимальный жизненный уровень до 4 тыс. 257 гривен в месяц на одного человека. Однако кандидат выбыл из борьбы за президентское кресло.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...