UA
 

Путину прочат судьбу Лукашенко

Корреспондент.net,  19 октября 2004, 17:32
0
9

Государственный секретарь Союзного государства России и Беларуси Павел Бородин считает, что президенту России Владимиру Путину надо последовать примеру своего коллеги Александра Лукашенко.

В интервью радиостанции "Эхо Москвы" Бородин выступил за проведение общенародного референдума о возможности избрания Владимира Путина на третий срок.

По мнению госсекретаря Союза, за четыре года невозможно реализовать себя, поэтому должен быть и третий, и четвертый срок. Бородин также отметил, что "руками и ногами" поддержал бы на референдуме продление полномочий российского президента.

В качестве аргумента Павел Бородин выдвигает следующий тезис: "В России в отличие от Запада, правят не корпорации, а цари. Такую власть, как у Путина и Лукашенко, дает Бог".

"Славянские народы всегда жили державностью, всегда жили царем. Будет у нас царь, а у нас есть царь и в России тоже, - отмечает Бородин. - Я думаю, что вполне возможный вариант, Путин это может. Я просто прекрасно знаю этого человека, весьма образованного, делового, предприимчивого, работоспособного. И я думаю, что вполне возможно и третий, и четвертый, и пятый срок".

Как сообщалось, в минувшие выходные в Беларуси, наряду с парламентскими выборами, был проведен референдум о предоставлении Александру Лукашенко конституционного права быть избранным на третий президентский срок.

По официальным данным, за принятие поправки к конституции высказались 77,3% избирателей. Однако оппозиция и международные наблюдатели отмечают многочисленные нарушения в ходе голосования.

Кроме того, по оценке института Гэллапа, изменение конституции поддержали менее половины граждан республики, имеющих право голоса.

По материалам Lenta.Ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии