UA
 

Украинцы сыграли вничью с греками

Корреспондент.net,  10 октября 2004, 10:23
0
7

В субботу, 9 октября, сборная Украины в Киеве сыграла вничью 1:1 со сборной Греции в матче отборочного турнира чемпионата мира 2006 года.

На 48-й минуте счет открыл со штрафного удара Андрей Шевченко. Мяч проскочил между ног у греческого вратаря Никополидиса.

Греки отыгрались на 82-й минуте, когда Вассилис Цартас прекрасным обводящим ударом со штрафного заставил капитулировать украинского голкипера Шовковского.

Матч проходил при сложных погодных условиях - шел сильный дождь.

"После матча я зашел в раздевалку к ребятам и поздравил их. То, что я обещал на последней пресс-конференции, команда сегодня выполнила - она билась с первой и до последней минуты. Кроме того, сегодня вы видели, что у команды появилась игра, – сказал тренер хозяев Олег Блохин.

"Думаю, что в первом тайме в тактическом плане мы переиграли греческую команду. Если бы мы использовали те моменты, которые у нас были, то на второй тайм мы бы вышли совсем с другим счетом и настроением", - отметил Блохин.

По его словам, два мяча были забиты со стандартных положений. Исходя из этого, а также из того, как проходила игра в концовке матча, итоговой результат встречи закономерен.

"Наверное, зрители получили удовольствие от игры обеих команд, хотя своих ошибок соперники наделали очень много, - сказал тренер. - Я никогда не говорю о судействе, но думаю, что тот штрафной, после которого нам забили гол, был придуман. Пожелаю нашей команде такого же судейства, когда мы будем играть в выездных матчах".

По материалам РИА Новости, Газета.Ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии