UA
 

Янукович встретился с Фрадковым

Корреспондент.net,  9 октября 2004, 11:55
0
7

В ходе встречи в Москве, Россия, премьер-министр Украины Виктор Янукович и его глава российского правительства Михаил Фрадков обсудили развитие торгово-экономического сотрудничества двух стран, передают Українські Новини.

"Сверили часы о ходе выполнения решений, принятых на предыдущих встречах. В основном обсуждали вопросы торгово-экономического характера", - сообщил журналистам после завершения встречи Михаил Фрадков.

По его словам, главы правительств констатировали развитие динамики двустороннего сотрудничества.

Фрадков также отметил, что они уделили особое внимание вопросам обеспечения свободного перемещения граждан и товаров через украинско-российскую границу. Премьеры также обсудили ход переговоров по отмене изъятий и ограничений из договора о свободной торговле.

Янукович добавил, что они с Фрадковым обсудили ход подготовки соглашений, которые планируется подписать в декабре в рамках формирования Единого экономического пространства (ЕЭП).

По словам премьеров, в частности, к подписанию планируются документы, касающиеся отмены изъятий из режима свободной торговли без изъятий и ограничений, упрощение перемещения граждан, сотрудничество в рыбной отрасли.

Главы правительств также сообщили, что обсудили координацию действий по вступлению России и Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО).

В пятницу, 8 октбяря, в рамках съезда общественных организациий Украины в России состоялась также встреча Виктора Януковича с главой администрации президента Российской Федерации Дмитрием Медведевым, на которой, по информации пресс-службы президента России, обсуждались различные вопросы двусторонних отношений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии