UA
 

Янукович надеется победить в первом туре выборов Президента

Корреспондент.net,  8 октября 2004, 16:46
0
9

Кандидат в Президенты Украины, премьер-министр Виктор Янукович надеется победить в первом туре выборов Президента, который состоится 31 октября, передают Українські Новини.

Об этом Виктор Янукович заявил, выступая на съезде представителей украинских общественных организаций в России в ходе своей поездки в Москву.

"Я не теряю надежды, что получу победу в первом туре. Она у меня есть, эта надежда", - сказал он.

Премьер отметил, что по его данным, сегодня социологические опросы показывают повышение доверия к нему населения. В частности, по словам Януковича, наихудшие данные соцопросов показывают, что его рейтинг и рейтинг его основного соперника, лидера оппозиционного блока "Наша Україна" Виктора Ющенко находяться на одном уровне, лучшие демонстрируют 5%-ное опережение рейтингом Януковича рейтинга Ющенко.

Виктор Янукович подчеркнул, что строит стратегию своей предвыборной кампании на полном выполнении программы правительства, утвержденной Верховной Радой.

Он отметил, что сегодня не найдется ни одного человека, который бы мог сказать, что Янукович что-то сказал и не сделал, и что он намерен и в дальнейшем поддерживать такую свою репутацию.

Янукович также сообщил, что на сегодняшний день он около 70% своего времени уделяет работе как руководителя правительства и только 30% - предвыборной кампании. Такой тактики премьер намерен придерживаться до завершения первого тура выборов, сообщил он.


Как сообщал Корреспондент.net, по данным соцопроса, проведенного 17-22 сентября Институтом социальной и политической психологии АПН Украины, в первом туре выборов за кандидатуру Виктора Ющенко намерены проголосовать 37,6% украинцев, собирающихся принять участие в выборах. За Виктора Януковича - 26,4%.

При этом, опираясь на данные этого опроса, социологи прогнозируют, что выборы Президента Украины выиграет Ющенко, за которого во втором туре выборов намерены отдать свои голоса 54% украинцев. За Януковича во втором туре готовы голосовать 46% опрошенных.

В то же время, по данным исследования, проведенного 27 сентября - 3 октября российским Фондом "Общественное мнение", лидером электоральных ожиданий украинцев является Виктор Янукович (36%). Рейтинг Виктора Ющенко, по российским подсчетам, составляет 31%.

Согласно российскому опросу, во втором туре выборов Янукович лидирует с 5%-ным отрывом: в случае выбора между двумя ведущими кандидатами, за Януковича готовы голосовать 41%, за Ющенко - 36%.

ТЕГИ: бизнес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии