UA
 

У берегов Ирландии терпит бедствие канадская подлодка (обновлено)

Корреспондент.net,  5 октября 2004, 18:43
0
21

Во вторник, 5 октября, британские военные зарегистрировали сигнал о помощи, поданный с борта канадской подводной лодки в Атлантическом океане.

Представитель министерства обороны Великобритании сообщил о том, что дизельная подлодка "Шикутими" военно-морских сил Канады находится в 180 километрах к северо-западу от берегов Ирландии. С ее экипажем поддерживается радиосвязь.

Выяснилось, что на борту подводной лодки "Чикотуми" начался пожар. Субмарина поднялась на поверхность и послала сигнал бедствия.

Позже подводная лодка снова вышла на связь. Пожар удалось потушить, никто из 56 человек экипажа не пострадал, но двигаться сама подводная лодка не способна, необходимо отбуксировать ее в ближайший порт.

"Чикотуми" - последнее пополнение военно-морского флота Канады. Она входит в число четырех подводных лодок, приобретенных министерством обороны страны у Великобритании.

В район, где терпит бедствие подводная лодка, направлен разведывательный самолет Королевских воздушных сил Великобритании Nimrod, на пути поисковые вертолеты с военной базы в Эршире.

По материалам РИА Новости, Lenta.Ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии