UA
 

Ющенко и Хавьер Солана обсудили ход избирательной кампании

Корреспондент.net,  3 октября 2004, 11:21
0
7

Лидер "Нашої України", кандидат в Президенты Виктор Ющенко обсудил с верховным представителем ЕC по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Хавьером Соланой ход избирательной кампани, передает Интерфакс-Украина.

В телефонной беседе стороны обсудили факты нарушения украинского законодательства и использования админресурса в ходе избирательной кампании, что свидетельствует о серьезных расхождениях между заявлениями власти о демократичности выборов и ее реальными действиями.

В разговоре, состоявшемся по инициативе Хавьера Соланы, верховный представитель Европейского Союза поинтересовался состоянием здоровья Виктора Ющенко и пожелал ему скорейшего выздоровления.

Лидер "Нашої України", проходящий курс реабилитации в клинике в Вене, изложил собеседнику свой взгляд на выборы, подчеркнув, что приложит все силы, чтобы сделать невозможной фальсификацию результатов голосования.

Собеседники также выразили беспокойство отсутствием свободы слова в Украине и тем, как освещается кампания в средствах массовой информации.

Виктор Ющенко говорил о необходимости привлечения к выборам возможно большего количества международных наблюдателей. По его словам, судьба украинцев - в руках украинцев, но ближайшие соседи должны быть заинтересованы в том, чтобы молодая украинская демократия действительно развивалась.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии