UA
 

Червоненко: Венские врачи подтверждают диагноз заболевания Ющенко

Корреспондент.net,  29 сентября 2004, 20:59
0
32

Врачи австрийской клиники "Рудольфинерхауз", в которой кандидат в Президенты Виктор Ющенко проходил лечение, подтвердили поставленный ими ранее диагноз и направили ему официальное приглашение продолжить лечение, сообщает Интерфакс-Украина.

Об этом вечером в среду, 29 сентября, в прямом эфире "5 канала" по телефону из Вены заявил народный депутат Украины Евгений Червоненко.

Червоненко, принимавший участие в пресс-конференции австрийских врачей в Вене, сообщил, что медики напомнили, что и ранее настаивали на том, чтобы Ющенко остался в клинике, однако тот захотел вернуться в Украину, чтобы общаться с избирателями.

"Сейчас у нас на руках официальный запрос клиники с требованием к Виктору Ющенко вернуться и закончить лечение. Выяснилось много новых обстоятельств, сегодня готовится официальный запрос, и завтра утром мы ждем Ющенко", - сказал Евгений Червоненко.

В докладе медиков говорится "Мы не утверждаем, но исследования могут привести к тому, что это могло быть отравление", - рассказал Червоненко.

Евгений Червоненко сообщил также о том, что жизни Виктора Ющенко ничего не угрожает. Кроме этого, по словам депутата, в клинике будет обеспечена охрана Ющенко, а также будет проверяться предоставляемая ему пища.

"Клиника будет обеспечивать охрану, в том числе и пищи", - сказал он.

В Вене в обследовании примут участие врачи вирусологи и токсикологи, сообщил Евгений Червоненко.

ТЕГИ: ВРЛяшкоРПЛРадикальна партіягазета
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии