UA
 

Консилиум врачей рекомендовал Януковичу "полечиться еще двое суток"

Корреспондент.net,  25 сентября 2004, 14:11
0
14

Глава Кабинета министров Янукович проходит курс лечения в клинической больнице "Феофания" в Киеве.

"Состоявшийся в субботу утром консилиум врачей рекомендовал премьер-министру Украины Виктору Януковичу полечиться еще двое суток", - сообщил журналистам председатель Донецкой областной администрации Анатолий Близнюк.

Об этом он сказал в Святогорске Донецкой области, где проходила церемония освящения Святогорской Свято-Успенской Лавры, куда должен был приехать Янукович.

По словам Близнюка, в субботу утром он разговаривал Януковичем по телефону и "пожелал ему здоровья". Во время этой беседы премьер сообщил главе обладминистрации, что утром состоялся консилиум докторов.

"Его здоровье врачи оценивают как нормальное. Он готов был лететь сюда, но потом врачи приняли решение и сказали, что ему суток двое надо полежать, полечиться", - сообщил губернатор.

По материалам Newsru.com


Напомним, что Виктор Янукович после инцидента в Ивано-Франковске утром в пятницу, 24 сентября, в результате которого он был доставлен для обследования, прервал свою рабочую поездку в Ивано-Франковскую область и вернулся в Киев. В субботу, 25 сентября, кандидат в Президенты работает в обычном режиме.

Украинский "5 канал" в вечернем эфире транслировал сюжет с места событий. В частности, телезрители могли увидеть, как в премьер-министра Украины попало брошенное из толпы яйцо, после чего Виктор Янукович, скривившись от боли, упал на землю.

В заключении врачей отмечается, что Янукович жаловался на головную боль, общую слабость и головокружение, однако нарушений жизненно-важных функций не было.

Кандидат на пост главы государства обвинил в причастности к инциденту в Ивано-Франковске окружение своего основного конкурента в президентской гонке, лидера оппозиции Виктора Ющенко.

Согласно соцопросам, за Виктора Януковича в Западной Украине могут отдать свои голоса на выборах 8% избирателей, Виктора Ющенко готовы поддержать 71,4% граждан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии